Österreich ÖFB Samsung Cup 2016/2017

1. Runde


Datum Heim Auswärts Resultat
Fr, 08.07.16 19:30 Karabakh - Rapid Wien 1:3
Fr, 15.07.16 17:30 Stadlau - Sturm Graz 0:2
Fr, 15.07.16 19:00 ATSV Wolfsberg - FAC Team für Wien 0:3
Fr, 15.07.16 19:00 SC Neusiedl - WSG Wattens 3:5(n.V.)
Fr, 15.07.16 19:00 Bad Wimsbach - A. Salzburg 3:1
Fr, 15.07.16 19:00 Parndorf - LASK Linz 2:3(n.V.)
Fr, 15.07.16 19:00 Gleisdorf - Hartberg 3:5(n.Pe)
Fr, 15.07.16 19:00 First Vienna FC - Treibach 6:0
Fr, 15.07.16 19:00 Deutschlandsberger SC - SV Lafnitz 1:3
Fr, 15.07.16 19:00 SC Kalsdorf - A. Klagenfurt 4:0
Fr, 15.07.16 19:00 Ebreichsdorf - Wolfsberger AC 1:0
Fr, 15.07.16 19:00 Grieskirchen - Wr. Neustadt 0:2
Fr, 15.07.16 19:30 Krems - SKN St. Pölten 0:2
Fr, 15.07.16 19:30 Purgstall - KSV 1919 0:6
Fr, 15.07.16 19:30 Wr. Sportklub - SC Ritzing 0:3
Fr, 15.07.16 19:30 SKU Amstetten - Wienerberg 3:0(n.V.)
Fr, 15.07.16 20:30 Vorwärts Steyr - RB Salzburg 1:3
Sa, 16.07.16 16:45 Leobendorf - SV Allerheiligen 3:1(n.Pe)
Sa, 16.07.16 17:00 Ferlach - Aust. Lustenau 1:6
Sa, 16.07.16 17:00 FC Anif - SCR Altach 0:1
Sa, 16.07.16 17:00 Hohenems - SV Grödig 0:4
Sa, 16.07.16 17:30 FC Hard - St. Florian 0:1
Sa, 16.07.16 18:00 St. Johann - Gurten 0:3
Sa, 16.07.16 18:00 Stadl-Paura - BW Linz 0:1
Sa, 16.07.16 18:00 SC Schwaz - Bergheim 4:3
Sa, 16.07.16 19:00 FC Kufstein - SV Ried 1:4
Sa, 16.07.16 19:30 FCM Traiskirchen - SV Horn 1:3
So, 17.07.16 10:30 Dornbirner SV - Admira Wacker 1:4
So, 17.07.16 15:30 FC Dornbirn - Austria Wien 0:6
So, 17.07.16 17:00 Rudersdorf - SV Mattersburg 0:7
So, 17.07.16 17:30 Wörgl - FC Kitzbühel 2:4(n.V.)
So, 17.07.16 18:00 Mannsdorf - Wacker Innsbruck 4:3(n.Pe)

2. Runde


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 20.09.16 18:00 SC Schwaz - FAC Team für Wien 0:1
Di, 20.09.16 18:30 FC Kitzbühel - BW Linz 1:2
Di, 20.09.16 19:00 SKN St. Pölten - SV Ried 2:1
Di, 20.09.16 19:00 SC Kalsdorf - LASK Linz 1:2
Di, 20.09.16 19:00 Hartberg - WSG Wattens 4:5(n.Pe)
Di, 20.09.16 19:00 Gurten - KSV 1919 2:4
Di, 20.09.16 19:00 SV Grödig - SV Horn 4:2(n.Pe)
Di, 20.09.16 19:30 St. Florian - Wr. Neustadt 0:3(n.V.)
Di, 20.09.16 19:30 SKU Amstetten - Aust. Lustenau 3:2(n.Pe)
Mi, 21.09.16 18:00 Leobendorf - Rapid Wien 0:1
Mi, 21.09.16 18:30 Bad Wimsbach - Sturm Graz 0:5
Mi, 21.09.16 19:00 SV Lafnitz - SV Mattersburg 4:3(n.Pe)
Mi, 21.09.16 19:00 Ebreichsdorf - SCR Altach 3:0
Mi, 21.09.16 19:00 Mannsdorf - RB Salzburg 1:7
Mi, 21.09.16 19:30 SC Ritzing - Admira Wacker 1:3
Mi, 21.09.16 20:20 First Vienna FC - Austria Wien 1:3(n.V.)

Achtelfinale


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 25.10.16 18:30 SV Grödig - WSG Wattens 1:0
Di, 25.10.16 19:00 Wr. Neustadt - Admira Wacker 1:3
Di, 25.10.16 19:00 SV Lafnitz - KSV 1919 1:5
Di, 25.10.16 19:30 SKU Amstetten - LASK Linz 3:4(n.V.)
Mi, 26.10.16 11:00 Ebreichsdorf - Austria Wien 4:5(n.V.)
Mi, 26.10.16 16:00 RB Salzburg - FAC Team für Wien 2:0
Mi, 26.10.16 16:30 SKN St. Pölten - Sturm Graz 4:3(n.Pe)
Mi, 26.10.16 20:15 BW Linz - Rapid Wien 0:4

Viertelfinale


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 04.04.17 20:30 SV Grödig - LASK Linz 0:3
Mi, 05.04.17 18:00 Austria Wien - Admira Wacker 1:2
Mi, 05.04.17 19:00 RB Salzburg - KSV 1919 2:1(n.V.)
Mi, 05.04.17 20:30 SKN St. Pölten - Rapid Wien 1:3