Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte Stärke
1 Apoel Nicosia 26 19 5 2 62 : 16 62 StarStarStarStar
2 AEK Larnaca 26 17 7 2 54 : 19 58 StarStarStarStar
3 Apollon Limassol 26 17 6 3 56 : 19 57 StarStarStarStar
4 AEL Limassol 26 15 6 5 40 : 22 51 StarStarStarStar
5 Ac O.Nicosia 26 15 5 6 56 : 37 50 StarStarStarStar
6 Anorthosis Fam. 26 10 9 7 39 : 27 39 StarStarStar

7 Ermis Aradippou 26 10 5 11 35 : 41 35 StarStarStar
8 NEA Salamina 26 8 7 11 22 : 33 31 StarStar
9 Ethnikos Achnas 26 8 6 12 42 : 46 30 StarStar
10 Karmiotissa 26 7 6 13 30 : 53 27 StarStar
11 Aris Limassol 26 6 6 14 30 : 52 24 StarStar
12 Doxa Katokopias 26 5 5 16 20 : 38 20 StarStar

13 AE Zakakiou 26 1 8 17 20 : 63 11 Star
14 Anagennisi Deryneia 26 0 7 19 18 : 58 7 Star
  • Modus:
  • 1 - 6 Championship Round
  • 7 - 12 Relegation Round
  • 13 - 14 Abstieg
Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte Stärke
1 Apoel Nicosia 32 22 6 4 68 : 20 72 StarStarStarStar

2 Apollon Limassol 32 20 8 4 65 : 26 68 StarStarStarStar
3 AEK Larnaca 32 20 8 4 63 : 27 68 StarStarStarStar

4 AEL Limassol 32 17 8 7 46 : 29 59 StarStarStarStar
5 Ac O.Nicosia 32 17 6 9 62 : 44 57 StarStarStar
6 Anorthosis Fam. 32 11 10 11 43 : 34 43 StarStarStar
  • Modus:
  • 1 Champions League Qualifikation
  • 2 - 3 Europa League
  • Apoel Nicosia +62 Punkte
  • Apollon Limassol +57 Punkte
  • AEK Larnaca +58 Punkte
  • AEL Limassol +51 Punkte
  • Ac O.Nicosia +50 Punkte
  • Anorthosis Fam. +39 Punkte
Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte Stärke
1 Ermis Aradippou 32 12 6 14 44 : 55 42 StarStarStar
2 NEA Salamina 32 10 9 13 29 : 40 39 StarStarStar
3 Ethnikos Achnas 32 9 9 14 51 : 58 36 StarStar
4 Aris Limassol 32 9 7 16 42 : 59 34 StarStar
5 Karmiotissa 32 9 7 16 41 : 66 34 StarStar

6 Doxa Katokopias 32 8 7 17 34 : 47 31 StarStar
  • Modus:
  • 6 Abstieg
  • Ermis Aradippou +35 Punkte
  • NEA Salamina +31 Punkte
  • Ethnikos Achnas +30 Punkte
  • Aris Limassol +24 Punkte
  • Karmiotissa +27 Punkte
  • Doxa Katokopias +20 Punkte
Torschützen
Spieler Team Tore
M. Derbyshire Ac O.Nicosia 22
P. Soteriou Apoel Nicosia 18
E. Zelaya Ethnikos Achnas 15
I. Trichkovski AEK Larnaca 14
F. Papoulis Apollon Limassol 14
N. Katcharava Ethnikos Achnas 13
Rogério Aris Limassol 12
E. Masinwa Ermis Aradippou 11
Mikel Arruabarrena AEL Limassol 11
Andre Alves Anorthosis Fam. 11
Alex da Silva Apollon Limassol 11
Braulio Nóbrega Doxa Katokopias 10