Wien

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 9
So,15.10.17 Wienerberg - Mannswörth 2:1
So,15.10.17 SR Donaufeld - Donau 3:1
So,15.10.17 Gersthofer SV - Wiener Viktoria 0:0
Sa,14.10.17 Team Wiener Linien - Ostbahn XI 4:0
Sa,14.10.17 AC Mauer - Post 1:1
Sa,14.10.17 Austria XIII - Elektra 1:1
Sa,14.10.17 Technopool Admira - Slovan HAC 0:2
Fr,13.10.17 Gerasdorf Stammersdorf - Favoritner AC 2:2
Runde 8
So,08.10.17 Slovan HAC - Gerasdorf Stammersdorf 2:1
Sa,07.10.17 Wiener Viktoria - SR Donaufeld 0:4
Sa,07.10.17 Post - Austria XIII 4:1
Sa,07.10.17 Elektra - Wienerberg 4:0
Sa,07.10.17 Favoritner AC - Gersthofer SV 2:2
Sa,07.10.17 Donau - Team Wiener Linien 1:2
Fr,06.10.17 Ostbahn XI - AC Mauer 2:1
Fr,06.10.17 Mannswörth - Technopool Admira 0:1
Runde 7
So,01.10.17 Wienerberg - Post 4:0
So,01.10.17 Gersthofer SV - Slovan HAC 1:5
So,01.10.17 SR Donaufeld - Favoritner AC 0:1
Sa,30.09.17 Wiener Viktoria - Donau 3:1
Sa,30.09.17 AC Mauer - Team Wiener Linien 3:1
Sa,30.09.17 Technopool Admira - Elektra 0:2
Sa,30.09.17 Austria XIII - Ostbahn XI 2:2
Fr,29.09.17 Gerasdorf Stammersdorf - Mannswörth 3:1
Runde 6
So,24.09.17 Elektra - Gerasdorf Stammersdorf 3:0
So,24.09.17 Slovan HAC - SR Donaufeld 0:2
Sa,23.09.17 Post - Technopool Admira 4:0
Sa,23.09.17 Austria XIII - Team Wiener Linien 2:2
Sa,23.09.17 Favoritner AC - Wiener Viktoria 3:1
Sa,23.09.17 Donau - AC Mauer 3:2
Fr,22.09.17 Mannswörth - Gersthofer SV 4:2
Fr,22.09.17 Ostbahn XI - Wienerberg 3:1
Runde 5
So,17.09.17 Wienerberg - Team Wiener Linien 0:0
So,17.09.17 SR Donaufeld - Mannswörth 3:2
So,17.09.17 Gersthofer SV - Elektra 2:1
Sa,16.09.17 Wiener Viktoria - Slovan HAC 0:0
Sa,16.09.17 Austria XIII - AC Mauer 3:1
Sa,16.09.17 Technopool Admira - Ostbahn XI 3:5
Sa,16.09.17 Favoritner AC - Donau 2:0
Fr,15.09.17 Gerasdorf Stammersdorf - Post 2:2
Runde 4
So,10.09.17 Slovan HAC - Favoritner AC 1:1
Sa,09.09.17 AC Mauer - Wienerberg 1:2
Sa,09.09.17 Post - Gersthofer SV 1:2
Sa,09.09.17 Donau - Austria XIII 1:5
Fr,08.09.17 Mannswörth - Wiener Viktoria 2:2
Fr,08.09.17 Team Wiener Linien - Technopool Admira 9:1
Fr,08.09.17 Ostbahn XI - Gerasdorf Stammersdorf 1:2
Fr,08.09.17 Elektra - SR Donaufeld 1:0
Runde 3
So,03.09.17 Wienerberg - Austria XIII 2:0
So,03.09.17 Gersthofer SV - Ostbahn XI 0:0
So,03.09.17 Slovan HAC - Donau 4:0
So,03.09.17 SR Donaufeld - Post 0:0
Sa,02.09.17 Wiener Viktoria - Elektra 1:1
Sa,02.09.17 Technopool Admira - AC Mauer 0:2
Sa,02.09.17 Favoritner AC - Mannswörth 4:0
Fr,01.09.17 Gerasdorf Stammersdorf - Team Wiener Linien 0:2
Runde 2
Sa,26.08.17 Donau - Wienerberg 3:3
Sa,26.08.17 Austria XIII - Technopool Admira 0:1
Sa,26.08.17 Post - Wiener Viktoria 2:2
Sa,26.08.17 AC Mauer - Gerasdorf Stammersdorf 2:0
Fr,25.08.17 Elektra - Favoritner AC 1:1
Fr,25.08.17 Ostbahn XI - SR Donaufeld 0:6
Fr,25.08.17 Team Wiener Linien - Gersthofer SV 5:0
Fr,25.08.17 Mannswörth - Slovan HAC 2:2
Runde 1
So,20.08.17 Technopool Admira - Wienerberg 1:6
So,20.08.17 Slovan HAC - Elektra 1:2
So,20.08.17 Gersthofer SV - AC Mauer 1:5
So,20.08.17 SR Donaufeld - Team Wiener Linien 3:2
Sa,19.08.17 Mannswörth - Donau 2:1
Sa,19.08.17 Wiener Viktoria - Ostbahn XI 2:2
Fr,18.08.17 Gerasdorf Stammersdorf - Austria XIII 1:0
Fr,18.08.17 Favoritner AC - Post 3:3

Niederösterreich

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 11
So,15.10.17 Rohrendorf - Gaflenz 1:2
So,15.10.17 Leobendorf - Rohrbach 5:0
Sa,14.10.17 Scheiblingkirchen - Spratzern 6:1
Sa,14.10.17 Stripfing - St. Peter 2:1
Fr,13.10.17 Kottingbrunn - Zwettl 2:0
Fr,13.10.17 Waidhofen / Thaya - Haitzendorf 4:2
Fr,13.10.17 Krems - Langenrohr 1:0
Fr,13.10.17 Ardagger - SC Retz 0:2
Runde 10
So,08.10.17 Haitzendorf - Scheiblingkirchen 2:0
Sa,07.10.17 Langenrohr - Stripfing 0:0
Sa,07.10.17 St. Peter - Waidhofen / Thaya 2:0
Sa,07.10.17 SC Retz - Rohrendorf 3:0
Sa,07.10.17 Spratzern - Kottingbrunn 0:3
Fr,06.10.17 Zwettl - Leobendorf 0:1
Fr,06.10.17 Rohrbach - Ardagger 3:0
Runde 9
Sa,30.09.17 Rohrendorf - Rohrbach 0:1
Sa,30.09.17 Leobendorf - Spratzern 5:0
Sa,30.09.17 Gaflenz - Langenrohr 2:1
Sa,30.09.17 Scheiblingkirchen - St. Peter 5:1
Fr,29.09.17 Krems - SC Retz 3:0
Fr,29.09.17 Ardagger - Zwettl 1:1
Fr,29.09.17 Waidhofen / Thaya - Stripfing 0:4
Fr,29.09.17 Kottingbrunn - Haitzendorf 4:0
Runde 8
Sa,23.09.17 Haitzendorf - Leobendorf 0:2
Sa,23.09.17 Spratzern - Ardagger 0:1
Sa,23.09.17 SC Retz - Gaflenz 3:1
Sa,23.09.17 Stripfing - Scheiblingkirchen 1:1
Sa,23.09.17 St. Peter - Kottingbrunn 0:2
Fr,22.09.17 Rohrbach - Krems 0:0
Fr,22.09.17 Langenrohr - Waidhofen / Thaya 2:1
Fr,22.09.17 Zwettl - Rohrendorf 2:2
Runde 7
So,17.09.17 Scheiblingkirchen - Waidhofen / Thaya 5:2
So,17.09.17 Rohrendorf - Spratzern 0:0
Sa,16.09.17 SC Retz - Langenrohr 3:1
Sa,16.09.17 Gaflenz - Rohrbach 0:0
Sa,16.09.17 Leobendorf - St. Peter 4:1
Fr,15.09.17 Kottingbrunn - Stripfing 1:2
Fr,15.09.17 Ardagger - Haitzendorf 2:0
Fr,15.09.17 Krems - Zwettl 2:2
Runde 6
So,10.09.17 Haitzendorf - Rohrendorf 2:2
So,10.09.17 St. Peter - Ardagger 0:0
Sa,09.09.17 Stripfing - Leobendorf 1:4
Sa,09.09.17 Spratzern - Krems 0:2
Fr,08.09.17 Rohrbach - SC Retz 2:2
Fr,08.09.17 Waidhofen / Thaya - Kottingbrunn 1:0
Fr,08.09.17 Langenrohr - Scheiblingkirchen 0:0
Fr,08.09.17 Zwettl - Gaflenz 1:3
Runde 5
So,03.09.17 Rohrendorf - St. Peter 5:5
So,03.09.17 Leobendorf - Waidhofen / Thaya 0:0
Sa,02.09.17 SC Retz - Zwettl 3:0
Sa,02.09.17 Gaflenz - Spratzern 2:3
Fr,01.09.17 Rohrbach - Langenrohr 1:5
Fr,01.09.17 Kottingbrunn - Scheiblingkirchen 0:1
Fr,01.09.17 Krems - Haitzendorf 3:2
Fr,01.09.17 Ardagger - Stripfing 0:1
Runde 4
So,27.08.17 Haitzendorf - Gaflenz 0:2
So,27.08.17 Scheiblingkirchen - Leobendorf 0:4
Sa,26.08.17 St. Peter - Krems 2:3
Sa,26.08.17 Spratzern - SC Retz 0:4
Sa,26.08.17 Stripfing - Rohrendorf 1:0
Fr,25.08.17 Langenrohr - Kottingbrunn 2:1
Fr,25.08.17 Waidhofen / Thaya - Ardagger 2:0
Fr,25.08.17 Zwettl - Rohrbach 3:4
Runde 3
Sa,19.08.17 Leobendorf - Kottingbrunn 3:0
Sa,19.08.17 Rohrendorf - Waidhofen / Thaya 4:1
Sa,19.08.17 Gaflenz - St. Peter 4:1
Sa,19.08.17 SC Retz - Haitzendorf 1:0
Fr,18.08.17 Ardagger - Scheiblingkirchen 1:1
Fr,18.08.17 Rohrbach - Spratzern 2:2
Fr,18.08.17 Krems - Stripfing 3:2
Fr,18.08.17 Zwettl - Langenrohr 0:3
Runde 2
Sa,12.08.17 Stripfing - Gaflenz 5:0
Sa,12.08.17 St. Peter - SC Retz 2:2
Sa,12.08.17 Haitzendorf - Rohrbach 1:1
Sa,12.08.17 Scheiblingkirchen - Rohrendorf 3:1
Fr,11.08.17 Kottingbrunn - Ardagger 0:2
Fr,11.08.17 Waidhofen / Thaya - Krems 1:3
Fr,11.08.17 Langenrohr - Leobendorf 1:0
Fr,11.08.17 Spratzern - Zwettl 1:1
Runde 1
Di,15.08.17 Krems - Scheiblingkirchen 2:1
Di,15.08.17 Rohrendorf - Kottingbrunn 3:0
Di,15.08.17 Zwettl - Haitzendorf 2:1
Di,15.08.17 Rohrbach - St. Peter 3:4
Di,15.08.17 Gaflenz - Waidhofen / Thaya 5:3
Di,15.08.17 Spratzern - Langenrohr 1:0
Di,15.08.17 SC Retz - Stripfing 2:4
Mo,14.08.17 Ardagger - Leobendorf 0:0

Oberösterreich

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 12
Di,03.10.17 Oedt - Neuhofen / Ried II 3:2
Runde 10
Sa,14.10.17 Grün Weiß Micheldorf - SV Wallern 1:3
Sa,14.10.17 Andorf - Donau Linz 2:3
Sa,14.10.17 Grieskirchen - St. Valentin 1:0
Sa,14.10.17 Oedt - Hertha 5:0
Fr,13.10.17 St. Marienkirchen - Union HABAU Perg 1:2
Fr,13.10.17 Union Edelweiß - Neuhofen / Ried II 2:3
Fr,13.10.17 Wels - Union Weißkirchen 1:1
Fr,13.10.17 Gmunden - Bad Ischl 3:0
Runde 9
Sa,07.10.17 Hertha - Grün Weiß Micheldorf 3:2
Sa,07.10.17 St. Valentin - Oedt 1:3
Sa,07.10.17 Grieskirchen - Gmunden 1:1
Sa,07.10.17 Neuhofen / Ried II - Andorf 3:0
Fr,06.10.17 Union Weißkirchen - St. Marienkirchen 4:1
Fr,06.10.17 SV Wallern - Union Edelweiß 4:0
Fr,06.10.17 Union HABAU Perg - Bad Ischl 0:1
Fr,06.10.17 Donau Linz - Wels 0:3
Runde 8
Sa,30.09.17 Grün Weiß Micheldorf - St. Valentin 3:4
Sa,30.09.17 Oedt - Grieskirchen 0:1
Sa,30.09.17 Andorf - SV Wallern 2:0
Sa,30.09.17 Bad Ischl - Union Weißkirchen 1:0
Fr,29.09.17 St. Marienkirchen - Donau Linz 2:2
Fr,29.09.17 Wels - Neuhofen / Ried II 6:2
Fr,29.09.17 Union Edelweiß - Hertha 3:3
Fr,29.09.17 Gmunden - Union HABAU Perg 2:0
Runde 7
Sa,23.09.17 Neuhofen / Ried II - St. Marienkirchen 1:2
Sa,23.09.17 Oedt - Gmunden 2:0
Sa,23.09.17 St. Valentin - Union Edelweiß 1:5
Sa,23.09.17 Hertha - Andorf 3:2
Fr,22.09.17 SV Wallern - Wels 5:0
Fr,22.09.17 Union Weißkirchen - Union HABAU Perg 2:2
Fr,22.09.17 Donau Linz - Bad Ischl 0:1
Fr,22.09.17 Grieskirchen - Grün Weiß Micheldorf 0:2
Runde 6
Sa,16.09.17 Bad Ischl - Neuhofen / Ried II 2:0
Sa,16.09.17 Andorf - St. Valentin 3:1
Sa,16.09.17 Union HABAU Perg - Donau Linz 0:0
Fr,15.09.17 Wels - Hertha 2:4
Fr,15.09.17 Gmunden - Union Weißkirchen 1:1
Fr,15.09.17 Grün Weiß Micheldorf - Oedt 2:4
Fr,15.09.17 Union Edelweiß - Grieskirchen 3:1
Fr,15.09.17 St. Marienkirchen - SV Wallern 1:2
Runde 5
Sa,09.09.17 Grieskirchen - Andorf 2:0
Sa,09.09.17 St. Valentin - Wels 1:3
Sa,09.09.17 Bad Ischl - SV Wallern 2:2
Sa,09.09.17 Neuhofen / Ried II - Union HABAU Perg 1:0
Sa,09.09.17 Oedt - Union Edelweiß 4:3
Sa,09.09.17 Hertha - St. Marienkirchen 8:2
Fr,08.09.17 Grün Weiß Micheldorf - Gmunden 2:0
Fr,08.09.17 Donau Linz - Union Weißkirchen 2:0
Runde 4
Sa,02.09.17 Bad Ischl - Hertha 2:5
Sa,02.09.17 Andorf - Oedt 1:4
Fr,01.09.17 Wels - Grieskirchen 2:2
Fr,01.09.17 Gmunden - Donau Linz 0:0
Fr,01.09.17 Union Edelweiß - Grün Weiß Micheldorf 1:0
Fr,01.09.17 St. Marienkirchen - St. Valentin 1:1
Fr,01.09.17 Union Weißkirchen - Neuhofen / Ried II 3:0
Fr,01.09.17 Union HABAU Perg - SV Wallern 0:2
Runde 3
So,27.08.17 St. Valentin - Bad Ischl 4:1
Sa,26.08.17 Grieskirchen - St. Marienkirchen 0:2
Sa,26.08.17 Oedt - Wels 5:1
Sa,26.08.17 Neuhofen / Ried II - Donau Linz 0:1
Sa,26.08.17 Hertha - Union HABAU Perg 3:2
Fr,25.08.17 Union Weißkirchen - SV Wallern 1:2
Fr,25.08.17 Union Edelweiß - Gmunden 2:1
Fr,25.08.17 Grün Weiß Micheldorf - Andorf 3:1
Runde 2
Di,22.08.17 Bad Ischl - Grieskirchen 1:0
Sa,19.08.17 Andorf - Union Edelweiß 0:1
Fr,18.08.17 Union HABAU Perg - St. Valentin 1:2
Fr,18.08.17 Gmunden - Neuhofen / Ried II 1:0
Fr,18.08.17 Wels - Grün Weiß Micheldorf 1:0
Fr,18.08.17 Donau Linz - SV Wallern 2:0
Fr,18.08.17 Union Weißkirchen - Hertha 0:3
Fr,18.08.17 St. Marienkirchen - Oedt 1:2
Runde 1
Sa,12.08.17 Hertha - Donau Linz 2:2
Sa,12.08.17 Grieskirchen - Union HABAU Perg 2:1
Sa,12.08.17 Oedt - Bad Ischl 5:0
Sa,12.08.17 Union Edelweiß - Wels 2:3
Sa,12.08.17 Andorf - Gmunden 1:4
Fr,11.08.17 Grün Weiß Micheldorf - St. Marienkirchen 2:2
Fr,11.08.17 SV Wallern - Neuhofen / Ried II 3:1
Fr,11.08.17 St. Valentin - Union Weißkirchen 0:0

Tirol

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 11
So,15.10.17 Mayrhofen - Wattens II 2:3
So,15.10.17 Reichenau - Kundl 6:0
Sa,14.10.17 Imst - SV Innsbruck 2:1
Sa,14.10.17 Völs - Zirl 0:2
Sa,14.10.17 St. Johann in Tirol - Kematen 3:2
Sa,14.10.17 Union Innsbruck - Mötz / Silz 0:4
Sa,14.10.17 Kirchbichl - Telfs 0:1
Fr,13.10.17 Zams - Hall 1:4
Runde 10
So,08.10.17 Telfs - Wattens II 3:3
So,08.10.17 Kematen - Reichenau 1:2
So,08.10.17 SV Innsbruck - Völs 2:2
Sa,07.10.17 Mötz / Silz - Kirchbichl 2:0
Sa,07.10.17 Kundl - Imst 0:0
Sa,07.10.17 Hall - St. Johann in Tirol 2:1
Fr,06.10.17 Zirl - Union Innsbruck 5:1
Do,05.10.17 Zams - Mayrhofen 5:0
Runde 9
So,01.10.17 Wattens II - Mötz / Silz 1:1
So,01.10.17 Reichenau - Hall 0:0
Sa,30.09.17 Union Innsbruck - SV Innsbruck 2:0
Sa,30.09.17 Völs - Kundl 1:2
Sa,30.09.17 Mayrhofen - Telfs 0:3
Sa,30.09.17 Imst - Kematen 4:1
Sa,30.09.17 St. Johann in Tirol - Zams 3:1
Sa,30.09.17 Kirchbichl - Zirl 1:3
Runde 8
So,24.09.17 Hall - Imst 1:1
Sa,23.09.17 Zams - Reichenau 1:4
Sa,23.09.17 Kematen - Völs 3:3
Sa,23.09.17 Mötz / Silz - Telfs 0:4
Sa,23.09.17 St. Johann in Tirol - Mayrhofen 1:1
Fr,22.09.17 Kundl - Union Innsbruck 1:1
Fr,22.09.17 SV Innsbruck - Kirchbichl 2:7
Fr,22.09.17 Zirl - Wattens II 2:1
Runde 7
Di,03.10.17 Union Innsbruck - Kematen 2:4
So,17.09.17 Reichenau - St. Johann in Tirol 7:1
Sa,16.09.17 Völs - Hall 3:1
Sa,16.09.17 Imst - Zams 2:3
Sa,16.09.17 Mayrhofen - Mötz / Silz 3:1
Sa,16.09.17 Wattens II - SV Innsbruck 3:0
Sa,16.09.17 Kirchbichl - Kundl 2:0
Fr,15.09.17 Telfs - Zirl 5:1
Runde 6
So,10.09.17 Reichenau - Mayrhofen 6:1
Sa,09.09.17 Kematen - Kirchbichl 3:0
Sa,09.09.17 St. Johann in Tirol - Imst 1:5
Sa,09.09.17 Hall - Union Innsbruck 2:0
Fr,08.09.17 Zams - Völs 4:3
Fr,08.09.17 Zirl - Mötz / Silz 3:3
Fr,08.09.17 Kundl - Wattens II 2:1
Fr,08.09.17 SV Innsbruck - Telfs 1:2
Runde 5
Di,26.09.17 Mayrhofen - Zirl 1:5
Di,19.09.17 Telfs - Kundl 4:0
Mi,13.09.17 Imst - Reichenau 1:3
Di,12.09.17 Wattens II - Kematen 1:4
Di,05.09.17 Mötz / Silz - SV Innsbruck 2:4
Sa,02.09.17 Union Innsbruck - Zams 2:2
Sa,02.09.17 Völs - St. Johann in Tirol 5:1
Sa,02.09.17 Kirchbichl - Hall 1:2
Runde 4
So,27.08.17 Reichenau - Völs 5:0
Sa,26.08.17 Kematen - Telfs 1:1
Sa,26.08.17 Imst - Mayrhofen 3:1
Sa,26.08.17 Hall - Wattens II 1:0
Sa,26.08.17 St. Johann in Tirol - Union Innsbruck 2:3
Fr,25.08.17 Zams - Kirchbichl 3:4
Fr,25.08.17 Kundl - Mötz / Silz 1:0
Fr,25.08.17 SV Innsbruck - Zirl 0:0
Runde 3
So,20.08.17 Wattens II - Zams 0:1
Sa,19.08.17 Telfs - Hall 6:3
Sa,19.08.17 Mayrhofen - SV Innsbruck 3:2
Sa,19.08.17 Mötz / Silz - Kematen 4:0
Sa,19.08.17 Kirchbichl - St. Johann in Tirol 3:1
Fr,18.08.17 Zirl - Kundl 1:2
Fr,18.08.17 Völs - Imst 1:5
Fr,18.08.17 Union Innsbruck - Reichenau 0:6
Runde 2
Di,15.08.17 Imst - Union Innsbruck 1:1
Di,15.08.17 Hall - Mötz / Silz 5:4
Di,15.08.17 St. Johann in Tirol - Wattens II 2:1
Di,15.08.17 Völs - Mayrhofen 1:0
Di,15.08.17 Reichenau - Kirchbichl 8:1
Mo,14.08.17 Zams - Telfs 1:2
Mo,14.08.17 Kundl - SV Innsbruck 3:1
Mo,14.08.17 Kematen - Zirl 3:1
Runde 1
Di,22.08.17 Zirl - Hall 2:1
So,13.08.17 Wattens II - Reichenau 2:1
Sa,12.08.17 Kirchbichl - Imst 2:4
Sa,12.08.17 St. Johann in Tirol - Telfs 1:3
Fr,11.08.17 Kundl - Mayrhofen 4:0
Fr,11.08.17 Mötz / Silz - Zams 3:4
Fr,11.08.17 Kematen - SV Innsbruck 1:1
Fr,11.08.17 Union Innsbruck - Völs 3:3

Salzburg

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 13
So,15.10.17 Kuchl - Bürmoos 2:0
Sa,14.10.17 Eugendorf - Altenmarkt 1:1
Sa,14.10.17 Straßwalchen - Golling 3:2
Sa,14.10.17 A. Salzburg - TSV Neumarkt 0:3
Sa,14.10.17 Bergheim - Bramberg 1:1
Fr,13.10.17 Zell am See - Bischofshofen 1:2
Fr,13.10.17 Salzburger AK - Union Hallein 1:1
Fr,13.10.17 Hallwang - Strobl 4:3
Runde 12
So,08.10.17 Bramberg - Kuchl 5:0
Sa,07.10.17 Union Hallein - Zell am See 1:0
Sa,07.10.17 Bischofshofen - Straßwalchen 3:1
Sa,07.10.17 Strobl - Salzburger AK 1:1
Sa,07.10.17 Bürmoos - Eugendorf 3:1
Sa,07.10.17 Golling - A. Salzburg 0:1
Fr,06.10.17 TSV Neumarkt - Bergheim 4:4
Fr,06.10.17 Altenmarkt - Hallwang 3:1
Runde 11
So,01.10.17 Straßwalchen - Zell am See 4:0
Sa,30.09.17 A. Salzburg - Bischofshofen 1:0
Sa,30.09.17 Strobl - Union Hallein 3:2
Sa,30.09.17 Salzburger AK - Altenmarkt 2:0
Sa,30.09.17 Kuchl - TSV Neumarkt 0:0
Sa,30.09.17 Bergheim - Golling 0:2
Sa,30.09.17 Eugendorf - Bramberg 3:0
Fr,29.09.17 Hallwang - Bürmoos 2:0
Runde 10
So,24.09.17 Bramberg - Hallwang 0:0
Sa,23.09.17 Altenmarkt - Strobl 5:4
Sa,23.09.17 Bischofshofen - Bergheim 2:1
Sa,23.09.17 Union Hallein - Straßwalchen 1:1
Sa,23.09.17 Zell am See - A. Salzburg 4:1
Sa,23.09.17 Golling - Kuchl 1:1
Fr,22.09.17 Bürmoos - Salzburger AK 1:0
Fr,22.09.17 TSV Neumarkt - Eugendorf 0:0
Runde 9
So,17.09.17 Kuchl - Bischofshofen 2:1
Sa,16.09.17 Eugendorf - Golling 4:2
Sa,16.09.17 A. Salzburg - Straßwalchen 0:0
Sa,16.09.17 Strobl - Bürmoos 2:1
Sa,16.09.17 Salzburger AK - Bramberg 0:0
Sa,16.09.17 Bergheim - Zell am See 1:2
Fr,15.09.17 Altenmarkt - Union Hallein 4:0
Fr,15.09.17 Hallwang - TSV Neumarkt 2:4
Runde 8
So,10.09.17 Golling - Hallwang 1:2
Sa,09.09.17 Bramberg - Strobl 1:0
Sa,09.09.17 Zell am See - Kuchl 4:2
Sa,09.09.17 Bürmoos - Altenmarkt 1:2
Sa,09.09.17 Straßwalchen - Bergheim 1:2
Sa,09.09.17 TSV Neumarkt - Salzburger AK 3:0
Sa,09.09.17 Union Hallein - A. Salzburg 2:1
Sa,09.09.17 Bischofshofen - Eugendorf 7:1
Runde 7
Mi,06.09.17 Altenmarkt - Bramberg 2:3
Mi,06.09.17 Eugendorf - Zell am See 3:2
Mi,06.09.17 Kuchl - Straßwalchen 3:3
Mi,06.09.17 Hallwang - Bischofshofen 0:2
Mi,06.09.17 Bergheim - A. Salzburg 5:2
Mi,06.09.17 Bürmoos - Union Hallein 3:0
Di,05.09.17 Salzburger AK - Golling 1:1
Di,05.09.17 Strobl - TSV Neumarkt 2:1
Runde 6
Di,10.10.17 Zell am See - Hallwang 3:1
Sa,02.09.17 TSV Neumarkt - Altenmarkt 2:1
Sa,02.09.17 Bischofshofen - Salzburger AK 2:0
Sa,02.09.17 Union Hallein - Bergheim 2:2
Fr,01.09.17 A. Salzburg - Kuchl 2:0
Fr,01.09.17 Straßwalchen - Eugendorf 1:2
Runde 5
So,27.08.17 Bramberg - Union Hallein 3:0
Sa,26.08.17 Altenmarkt - Golling 0:4
Sa,26.08.17 Strobl - Bischofshofen 1:3
Sa,26.08.17 Kuchl - Bergheim 3:1
Sa,26.08.17 Bürmoos - TSV Neumarkt 2:2
Fr,25.08.17 Hallwang - Straßwalchen 1:0
Fr,25.08.17 Salzburger AK - Zell am See 0:1
Fr,25.08.17 Eugendorf - A. Salzburg 1:1
Runde 4
Di,22.08.17 Golling - Bürmoos 0:2
Sa,19.08.17 Zell am See - Strobl 0:6
Sa,19.08.17 TSV Neumarkt - Bramberg 2:0
Sa,19.08.17 Union Hallein - Kuchl 2:0
Sa,19.08.17 Bischofshofen - Altenmarkt 4:2
Sa,19.08.17 A. Salzburg - Hallwang 6:0
Sa,19.08.17 Bergheim - Eugendorf 1:3
Fr,18.08.17 Straßwalchen - Salzburger AK 5:2
Runde 3
Di,15.08.17 Salzburger AK - A. Salzburg 1:1
Di,15.08.17 Eugendorf - Kuchl 4:1
Di,15.08.17 Altenmarkt - Zell am See 2:1
Di,15.08.17 Hallwang - Bergheim 0:2
Di,15.08.17 Bürmoos - Bischofshofen 0:0
Di,15.08.17 Bramberg - Golling 4:1
Di,15.08.17 Strobl - Straßwalchen 3:1
Di,15.08.17 TSV Neumarkt - Union Hallein 2:1
Runde 2
Sa,12.08.17 Kuchl - Hallwang 2:1
Sa,12.08.17 Union Hallein - Eugendorf 2:2
Sa,12.08.17 Bischofshofen - Bramberg 2:0
Sa,12.08.17 Straßwalchen - Altenmarkt 4:1
Sa,12.08.17 Golling - TSV Neumarkt 1:2
Fr,11.08.17 Zell am See - Bürmoos 2:2
Fr,11.08.17 A. Salzburg - Strobl 2:2
Fr,11.08.17 Bergheim - Salzburger AK 2:0
Runde 1
Di,08.08.17 Bramberg - Zell am See 1:1
Sa,05.08.17 Strobl - Bergheim 2:3
Sa,05.08.17 Golling - Union Hallein 5:2
Sa,05.08.17 Bürmoos - Straßwalchen 1:0
Fr,04.08.17 TSV Neumarkt - Bischofshofen 1:2
Fr,04.08.17 Altenmarkt - A. Salzburg 1:2
Fr,04.08.17 Salzburger AK - Kuchl 2:1
Fr,04.08.17 Hallwang - Eugendorf 0:0

Burgenland

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 12
So,15.10.17 Wimpassing - Eltendorf 0:1
Sa,14.10.17 SV Stegersbach - Mattersburg (A) 1:1
Sa,14.10.17 Pinkafeld - Draßburg 2:0
Sa,14.10.17 Horitschon - FC Deutschkreuz 1:1
Sa,14.10.17 SV Neuberg - Kohfidisch 0:1
Fr,13.10.17 Siegendordf - Markt Allhau 1:1
Fr,13.10.17 Bad Sauerbrunn - St. Margarethen 0:3
Fr,13.10.17 Parndorf II - Klingenbach 0:1
Runde 11
So,08.10.17 Klingenbach - SV Neuberg 1:1
Sa,07.10.17 Eltendorf - Mattersburg (A) 1:2
Sa,07.10.17 Draßburg - Horitschon 3:0
Sa,07.10.17 Kohfidisch - Pinkafeld 3:1
Sa,07.10.17 Parndorf II - SV Stegersbach 0:1
Sa,07.10.17 St. Margarethen - Siegendordf 1:0
Sa,07.10.17 Markt Allhau - Wimpassing 2:4
Fr,06.10.17 FC Deutschkreuz - Bad Sauerbrunn 3:2
Runde 10
So,01.10.17 Mattersburg (A) - Markt Allhau 2:1
So,01.10.17 SV Neuberg - Parndorf II 3:2
Sa,30.09.17 Pinkafeld - Klingenbach 1:1
Sa,30.09.17 Wimpassing - St. Margarethen 1:1
Sa,30.09.17 Horitschon - Kohfidisch 3:1
Fr,29.09.17 Bad Sauerbrunn - Draßburg 2:2
Fr,29.09.17 SV Stegersbach - Eltendorf 7:0
Fr,29.09.17 Siegendordf - FC Deutschkreuz 6:1
Runde 9
So,24.09.17 Klingenbach - Horitschon 1:0
So,24.09.17 SV Neuberg - SV Stegersbach 1:4
Sa,23.09.17 Draßburg - Siegendordf 5:1
Sa,23.09.17 Kohfidisch - Bad Sauerbrunn 3:1
Sa,23.09.17 Markt Allhau - Eltendorf 1:5
Fr,22.09.17 Parndorf II - Pinkafeld 0:1
Fr,22.09.17 FC Deutschkreuz - Wimpassing 0:3
Fr,22.09.17 St. Margarethen - Mattersburg (A) 1:1
Runde 8
Sa,16.09.17 Eltendorf - St. Margarethen 0:1
Sa,16.09.17 Pinkafeld - SV Neuberg 2:0
Sa,16.09.17 Horitschon - Parndorf II 2:2
Fr,15.09.17 Siegendordf - Kohfidisch 3:0
Fr,15.09.17 SV Stegersbach - Markt Allhau 1:2
Fr,15.09.17 Wimpassing - Draßburg 1:0
Fr,15.09.17 Bad Sauerbrunn - Klingenbach 2:1
Fr,15.09.17 Mattersburg (A) - FC Deutschkreuz 3:0
Runde 7
Sa,09.09.17 Klingenbach - Siegendordf 1:1
Sa,09.09.17 Pinkafeld - SV Stegersbach 3:0
Sa,09.09.17 Kohfidisch - Wimpassing 1:3
Sa,09.09.17 Parndorf II - Bad Sauerbrunn 1:0
Sa,09.09.17 St. Margarethen - Markt Allhau 3:2
Sa,09.09.17 SV Neuberg - Horitschon 0:0
Fr,08.09.17 FC Deutschkreuz - Eltendorf 1:2
Fr,08.09.17 Draßburg - Mattersburg (A) 0:0
Runde 6
Sa,02.09.17 Markt Allhau - FC Deutschkreuz 5:1
Sa,02.09.17 Wimpassing - Klingenbach 1:0
Sa,02.09.17 Eltendorf - Draßburg 2:4
Sa,02.09.17 Horitschon - Pinkafeld 0:4
Fr,01.09.17 Siegendordf - Parndorf II 3:2
Fr,01.09.17 Bad Sauerbrunn - SV Neuberg 1:0
Fr,01.09.17 SV Stegersbach - St. Margarethen 2:2
Fr,01.09.17 Mattersburg (A) - Kohfidisch 4:0
Runde 5
Sa,26.08.17 Kohfidisch - Eltendorf 1:1
Sa,26.08.17 Pinkafeld - Bad Sauerbrunn 3:2
Sa,26.08.17 Klingenbach - Mattersburg (A) 1:4
Sa,26.08.17 Draßburg - Markt Allhau 2:1
Sa,26.08.17 Parndorf II - Wimpassing 1:2
Sa,26.08.17 SV Neuberg - Siegendordf 2:5
Sa,26.08.17 Horitschon - SV Stegersbach 1:3
Fr,25.08.17 FC Deutschkreuz - St. Margarethen 1:1
Runde 4
So,20.08.17 Wimpassing - SV Neuberg 2:1
Sa,19.08.17 Markt Allhau - Kohfidisch 3:0
Sa,19.08.17 St. Margarethen - Draßburg 0:2
Sa,19.08.17 Mattersburg (A) - Parndorf II 8:0
Fr,18.08.17 SV Stegersbach - FC Deutschkreuz 1:1
Fr,18.08.17 Siegendordf - Pinkafeld 4:2
Fr,18.08.17 Eltendorf - Klingenbach 4:1
Fr,18.08.17 Bad Sauerbrunn - Horitschon 4:3
Runde 3
Mi,16.08.17 SV Neuberg - Mattersburg (A) 2:3
Di,15.08.17 Draßburg - FC Deutschkreuz 5:1
Di,15.08.17 Pinkafeld - Wimpassing 0:0
Di,15.08.17 Bad Sauerbrunn - SV Stegersbach 1:4
Di,15.08.17 Horitschon - Siegendordf 4:5
Di,15.08.17 Klingenbach - Markt Allhau 1:0
Di,15.08.17 Parndorf II - Eltendorf 1:3
Mo,14.08.17 Kohfidisch - St. Margarethen 2:1
Runde 2
Fr,11.08.17 SV Stegersbach - Draßburg 0:0
Fr,11.08.17 FC Deutschkreuz - Kohfidisch 1:0
Fr,11.08.17 Siegendordf - Bad Sauerbrunn 2:0
Fr,11.08.17 Markt Allhau - Parndorf II 1:1
Fr,11.08.17 St. Margarethen - Klingenbach 3:1
Fr,11.08.17 Wimpassing - Horitschon 2:2
Fr,11.08.17 Eltendorf - SV Neuberg 4:1
Fr,11.08.17 Mattersburg (A) - Pinkafeld 4:0
Runde 1
Sa,05.08.17 Kohfidisch - Draßburg 1:1
Sa,05.08.17 Pinkafeld - Eltendorf 2:2
Sa,05.08.17 Parndorf II - St. Margarethen 2:2
Sa,05.08.17 Horitschon - Mattersburg (A) 0:6
Fr,04.08.17 Bad Sauerbrunn - Wimpassing 1:3
Fr,04.08.17 Siegendordf - SV Stegersbach 1:1
Fr,04.08.17 SV Neuberg - Markt Allhau 1:3
Do,03.08.17 Klingenbach - FC Deutschkreuz 2:3

Kärnten

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 12
Sa,14.10.17 St. Jakob - Köttmannsdorf 1:1
Sa,14.10.17 Ferlach - Spittal 0:0
Sa,14.10.17 Kraig - Völkermarkt 0:3
Sa,14.10.17 KAC - Bleiburg 1:2
Sa,14.10.17 ASKÖ Gmünd - Annabichl / Austria II 2:0
Fr,13.10.17 ATSV Wolfsberg - Treibach 2:0
Fr,13.10.17 SAK Klagenfurt - Maria Saal 3:1
Fr,13.10.17 Lendorf - Feldkirchen 1:2
Runde 11
So,08.10.17 Köttmannsdorf - Ferlach 0:1
Sa,07.10.17 Bleiburg - Kraig 3:0
Fr,06.10.17 Feldkirchen - KAC 1:1
Fr,06.10.17 Spittal - Lendorf 0:2
Fr,06.10.17 Völkermarkt - Annabichl / Austria II 5:2
Fr,06.10.17 ATSV Wolfsberg - ASKÖ Gmünd 3:1
Fr,06.10.17 Treibach - Maria Saal 1:0
Fr,06.10.17 SAK Klagenfurt - St. Jakob 1:0
Runde 10
So,01.10.17 Lendorf - Köttmannsdorf 0:0
Sa,30.09.17 KAC - Spittal 1:2
Sa,30.09.17 Ferlach - SAK Klagenfurt 1:1
Sa,30.09.17 St. Jakob - Treibach 0:0
Sa,30.09.17 Kraig - Feldkirchen 1:1
Sa,30.09.17 Maria Saal - ATSV Wolfsberg 4:2
Sa,30.09.17 ASKÖ Gmünd - Völkermarkt 2:1
Fr,29.09.17 Annabichl / Austria II - Bleiburg 0:3
Runde 9
So,24.09.17 Köttmannsdorf - KAC 1:2
Sa,23.09.17 Bleiburg - Völkermarkt 2:1
Sa,23.09.17 Maria Saal - ASKÖ Gmünd 3:2
Fr,22.09.17 Spittal - Kraig 1:3
Fr,22.09.17 Feldkirchen - Annabichl / Austria II 3:2
Fr,22.09.17 ATSV Wolfsberg - St. Jakob 1:0
Fr,22.09.17 Treibach - Ferlach 3:0
Fr,22.09.17 SAK Klagenfurt - Lendorf 0:1
Runde 8
Mi,20.09.17 ASKÖ Gmünd - Bleiburg 2:0
So,17.09.17 Annabichl / Austria II - Spittal 2:3
Sa,16.09.17 KAC - SAK Klagenfurt 2:2
Sa,16.09.17 Kraig - Köttmannsdorf 2:3
Sa,16.09.17 Ferlach - ATSV Wolfsberg 2:0
Sa,16.09.17 St. Jakob - Maria Saal 4:1
Fr,15.09.17 Völkermarkt - Feldkirchen 1:1
Fr,15.09.17 Lendorf - Treibach 3:3
Runde 7
So,10.09.17 ATSV Wolfsberg - Lendorf 2:1
Sa,09.09.17 Köttmannsdorf - Annabichl / Austria II 2:2
Sa,09.09.17 St. Jakob - ASKÖ Gmünd 0:1
Sa,09.09.17 Maria Saal - Ferlach 3:1
Fr,08.09.17 Spittal - Völkermarkt 1:0
Fr,08.09.17 Feldkirchen - Bleiburg 1:0
Fr,08.09.17 Treibach - KAC 4:1
Fr,08.09.17 SAK Klagenfurt - Kraig 1:1
Runde 6
So,03.09.17 ASKÖ Gmünd - Feldkirchen 3:1
Sa,02.09.17 KAC - ATSV Wolfsberg 1:0
Fr,01.09.17 Annabichl / Austria II - SAK Klagenfurt 1:0
Fr,01.09.17 Völkermarkt - Köttmannsdorf 2:1
Fr,01.09.17 Lendorf - Maria Saal 3:4
Fr,01.09.17 Bleiburg - Spittal 2:2
Fr,01.09.17 Kraig - Treibach 2:2
Fr,01.09.17 Ferlach - St. Jakob 3:1
Runde 5
So,27.08.17 Köttmannsdorf - Bleiburg 3:0
Sa,26.08.17 St. Jakob - Lendorf 3:1
Sa,26.08.17 Ferlach - ASKÖ Gmünd 3:1
Fr,25.08.17 ATSV Wolfsberg - Kraig 5:1
Fr,25.08.17 Spittal - Feldkirchen 1:1
Fr,25.08.17 Treibach - Annabichl / Austria II 2:0
Fr,25.08.17 Maria Saal - KAC 2:1
Fr,25.08.17 SAK Klagenfurt - Völkermarkt 5:0
Runde 4
Mo,28.08.17 ASKÖ Gmünd - Spittal 1:0
Sa,19.08.17 KAC - St. Jakob 1:2
Sa,19.08.17 Bleiburg - SAK Klagenfurt 0:3
Fr,18.08.17 Lendorf - Ferlach 0:0
Fr,18.08.17 Annabichl / Austria II - ATSV Wolfsberg 0:4
Fr,18.08.17 Völkermarkt - Treibach 3:1
Fr,18.08.17 Feldkirchen - Köttmannsdorf 2:2
Fr,18.08.17 Kraig - Maria Saal 1:6
Runde 3
So,13.08.17 Köttmannsdorf - Spittal 2:2
So,13.08.17 Lendorf - ASKÖ Gmünd 1:0
Sa,12.08.17 St. Jakob - Kraig 4:0
Sa,12.08.17 Maria Saal - Annabichl / Austria II 2:0
Sa,12.08.17 Ferlach - KAC 1:1
Fr,11.08.17 ATSV Wolfsberg - Völkermarkt 0:1
Fr,11.08.17 Treibach - Bleiburg 0:0
Fr,11.08.17 SAK Klagenfurt - Feldkirchen 1:2
Runde 2
Sa,05.08.17 KAC - Lendorf 1:1
Sa,05.08.17 ASKÖ Gmünd - Köttmannsdorf 1:0
Sa,05.08.17 Bleiburg - ATSV Wolfsberg 1:0
Fr,04.08.17 Feldkirchen - Treibach 2:2
Fr,04.08.17 Spittal - SAK Klagenfurt 4:4
Fr,04.08.17 Völkermarkt - Maria Saal 5:1
Fr,04.08.17 Kraig - Ferlach 1:5
Fr,04.08.17 Annabichl / Austria II - St. Jakob 2:0
Runde 1
Sa,29.07.17 KAC - ASKÖ Gmünd 4:1
Sa,29.07.17 St. Jakob - Völkermarkt 2:2
Sa,29.07.17 Maria Saal - Bleiburg 1:2
Sa,29.07.17 Ferlach - Annabichl / Austria II 1:3
Fr,28.07.17 ATSV Wolfsberg - Feldkirchen 3:2
Fr,28.07.17 Lendorf - Kraig 3:0
Fr,28.07.17 Treibach - Spittal 1:1
Fr,28.07.17 SAK Klagenfurt - Köttmannsdorf 0:0

Steiermark

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 12
Sa,14.10.17 St. Anna - Pöllau 2:0
Sa,14.10.17 Grazer AK - Trofaiach 2:0
Sa,14.10.17 Voitsberg - TuS Heiligenkreuz 6:0
Sa,14.10.17 Bruck - Bad Radkersburg 1:1
Fr,13.10.17 Gnas - Kapfenberger SV II 3:2
Fr,13.10.17 Liezen - Fürstenfeld 1:2
Fr,13.10.17 Mettersdorf - Lebring 2:1
Fr,13.10.17 Wildon - Leoben 2:2
Runde 11
Sa,07.10.17 Mettersdorf - Grazer AK 0:2
Sa,07.10.17 TuS Heiligenkreuz - Liezen 2:3
Sa,07.10.17 Leoben - Trofaiach 2:2
Sa,07.10.17 Bad Radkersburg - Gnas 3:5
Fr,06.10.17 Pöllau - Voitsberg 0:3
Fr,06.10.17 Lebring - Bruck 3:1
Fr,06.10.17 Fürstenfeld - Wildon 5:3
Fr,06.10.17 Kapfenberger SV II - St. Anna 1:3
Runde 10
Sa,30.09.17 St. Anna - Bad Radkersburg 3:0
Sa,30.09.17 Liezen - Pöllau 0:0
Sa,30.09.17 Grazer AK - Leoben 2:2
Sa,30.09.17 Bruck - Mettersdorf 3:0
Sa,30.09.17 Wildon - TuS Heiligenkreuz 0:1
Sa,30.09.17 Trofaiach - Fürstenfeld 1:6
Fr,29.09.17 Voitsberg - Kapfenberger SV II 3:1
Fr,29.09.17 Gnas - Lebring 1:3
Runde 9
So,24.09.17 TuS Heiligenkreuz - Trofaiach 4:1
Sa,23.09.17 Bad Radkersburg - Voitsberg 5:2
Sa,23.09.17 Bruck - Grazer AK 2:1
Sa,23.09.17 Kapfenberger SV II - Liezen 1:4
Fr,22.09.17 Pöllau - Wildon 0:3
Fr,22.09.17 Mettersdorf - Gnas 3:3
Fr,22.09.17 Fürstenfeld - Leoben 4:0
Fr,22.09.17 Lebring - St. Anna 2:2
Runde 8
Sa,16.09.17 St. Anna - Mettersdorf 1:1
Sa,16.09.17 Grazer AK - Fürstenfeld 0:2
Sa,16.09.17 Bruck - Gnas 1:0
Sa,16.09.17 Trofaiach - Pöllau 3:0
Fr,15.09.17 Liezen - Bad Radkersburg 1:4
Fr,15.09.17 Leoben - TuS Heiligenkreuz 2:2
Fr,15.09.17 Voitsberg - Lebring 3:0
Fr,15.09.17 Wildon - Kapfenberger SV II 3:0
Runde 7
Sa,09.09.17 Bruck - St. Anna 2:5
Sa,09.09.17 Kapfenberger SV II - Trofaiach 0:0
Fr,08.09.17 Pöllau - Leoben 1:1
Fr,08.09.17 Gnas - Grazer AK 0:0
Fr,08.09.17 TuS Heiligenkreuz - Fürstenfeld 1:4
Fr,08.09.17 Bad Radkersburg - Wildon 4:0
Fr,08.09.17 Mettersdorf - Voitsberg 2:2
Fr,08.09.17 Lebring - Liezen 2:2
Runde 6
Sa,02.09.17 Grazer AK - TuS Heiligenkreuz 1:0
Sa,02.09.17 Wildon - Lebring 0:2
Sa,02.09.17 Trofaiach - Bad Radkersburg 3:5
Fr,01.09.17 Fürstenfeld - Pöllau 0:0
Fr,01.09.17 Gnas - St. Anna 0:4
Fr,01.09.17 Voitsberg - Bruck 3:1
Fr,01.09.17 Leoben - Kapfenberger SV II 4:0
Fr,01.09.17 Liezen - Mettersdorf 2:4
Runde 5
Sa,26.08.17 Bad Radkersburg - Leoben 1:1
Sa,26.08.17 Bruck - Liezen 1:2
Sa,26.08.17 Kapfenberger SV II - Fürstenfeld 1:2
Sa,26.08.17 Lebring - Trofaiach 6:0
Fr,25.08.17 St. Anna - Grazer AK 1:2
Fr,25.08.17 Mettersdorf - Wildon 1:1
Fr,25.08.17 Pöllau - TuS Heiligenkreuz 3:4
Fr,25.08.17 Gnas - Voitsberg 1:1
Runde 4
Sa,19.08.17 Grazer AK - Pöllau 2:0
Sa,19.08.17 Trofaiach - Mettersdorf 0:5
Fr,18.08.17 Liezen - Gnas 0:2
Fr,18.08.17 Fürstenfeld - Bad Radkersburg 4:0
Fr,18.08.17 Voitsberg - St. Anna 2:4
Fr,18.08.17 Leoben - Lebring 1:2
Fr,18.08.17 TuS Heiligenkreuz - Kapfenberger SV II 2:2
Fr,18.08.17 Wildon - Bruck 0:0
Runde 3
Sa,12.08.17 St. Anna - Liezen 1:2
Sa,12.08.17 Bruck - Trofaiach 3:1
Sa,12.08.17 Kapfenberger SV II - Pöllau 3:1
Fr,11.08.17 Bad Radkersburg - TuS Heiligenkreuz 4:0
Fr,11.08.17 Mettersdorf - Leoben 5:1
Fr,11.08.17 Lebring - Fürstenfeld 0:2
Fr,11.08.17 Voitsberg - Grazer AK 2:0
Fr,11.08.17 Gnas - Wildon 0:0
Runde 2
Di,08.08.17 Liezen - Voitsberg 1:1
Sa,05.08.17 Wildon - St. Anna 0:6
Sa,05.08.17 Leoben - Bruck 1:1
Fr,04.08.17 Grazer AK - Kapfenberger SV II 3:1
Fr,04.08.17 TuS Heiligenkreuz - Lebring 2:0
Fr,04.08.17 Fürstenfeld - Mettersdorf 3:1
Fr,04.08.17 Pöllau - Bad Radkersburg 1:6
Fr,04.08.17 Trofaiach - Gnas 1:3
Runde 1
Sa,29.07.17 St. Anna - Trofaiach 2:0
Sa,29.07.17 TuS Heiligenkreuz - Mettersdorf 4:1
Sa,29.07.17 Bruck - Fürstenfeld 3:1
Fr,28.07.17 Bad Radkersburg - Kapfenberger SV II 3:0
Fr,28.07.17 Gnas - Leoben 3:1
Fr,28.07.17 Lebring - Pöllau 1:0
Fr,28.07.17 Liezen - Grazer AK 1:2
Fr,28.07.17 Voitsberg - Wildon 2:2

Vorarlberg

Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 12
So,15.10.17 Andelsbuch - Austria Lustenau II 4:1
So,15.10.17 Nenzing - Röthis 3:2
So,15.10.17 Rot-Weiß Rankweil - Fussach 4:0
Sa,14.10.17 Lauterach - Dornbirner SV 2:2
Sa,14.10.17 Egg - FC Höchst 4:0
Sa,14.10.17 Blau-Weiß Feldkirch - Wolfurt 1:4
Sa,14.10.17 SW Bregenz - Schwarzach 2:1
Sa,14.10.17 Langenegg - Admira Dornbirn 1:3
Runde 11
So,08.10.17 Egg - Blau-Weiß Feldkirch 3:1
So,08.10.17 Röthis - Andelsbuch 2:0
So,08.10.17 Dornbirner SV - Rot-Weiß Rankweil 6:0
Sa,07.10.17 Admira Dornbirn - SW Bregenz 1:4
Sa,07.10.17 FC Höchst - Lauterach 3:1
Sa,07.10.17 Fussach - Nenzing 0:3
Sa,07.10.17 Austria Lustenau II - Langenegg 0:2
Runde 10
So,01.10.17 Rot-Weiß Rankweil - FC Höchst 3:0
So,01.10.17 Langenegg - Röthis 4:3
Sa,30.09.17 Blau-Weiß Feldkirch - Schwarzach 5:0
Sa,30.09.17 Lauterach - Egg 0:0
Sa,30.09.17 Nenzing - Dornbirner SV 2:2
Sa,30.09.17 SW Bregenz - Austria Lustenau II 1:1
Sa,30.09.17 Andelsbuch - Fussach 2:4
Sa,30.09.17 Wolfurt - Admira Dornbirn 2:2
Runde 9
So,24.09.17 Röthis - SW Bregenz 2:2
So,24.09.17 FC Höchst - Nenzing 1:2
So,24.09.17 Egg - Rot-Weiß Rankweil 3:2
Sa,23.09.17 Lauterach - Blau-Weiß Feldkirch 2:0
Sa,23.09.17 Dornbirner SV - Andelsbuch 2:1
Sa,23.09.17 Admira Dornbirn - Schwarzach 3:0
Sa,23.09.17 Austria Lustenau II - Wolfurt 1:2
Sa,23.09.17 Fussach - Langenegg 0:4
Runde 8
So,17.09.17 Wolfurt - Röthis 0:4
So,17.09.17 Nenzing - Egg 3:4
So,17.09.17 Andelsbuch - FC Höchst 3:3
So,17.09.17 Rot-Weiß Rankweil - Lauterach 4:0
So,17.09.17 Langenegg - Dornbirner SV 1:2
Sa,16.09.17 Blau-Weiß Feldkirch - Admira Dornbirn 1:3
Sa,16.09.17 SW Bregenz - Fussach 3:2
Sa,16.09.17 Schwarzach - Austria Lustenau II 2:2
Runde 7
So,10.09.17 Rot-Weiß Rankweil - Blau-Weiß Feldkirch 1:1
So,10.09.17 Röthis - Schwarzach 2:1
So,10.09.17 Dornbirner SV - SW Bregenz 2:4
Sa,09.09.17 Egg - Andelsbuch 4:4
Sa,09.09.17 FC Höchst - Langenegg 3:0
Sa,09.09.17 Lauterach - Nenzing 3:3
Sa,09.09.17 Fussach - Wolfurt 4:1
Sa,09.09.17 Austria Lustenau II - Admira Dornbirn 4:2
Runde 6
So,03.09.17 Schwarzach - Fussach 1:3
So,03.09.17 Nenzing - Rot-Weiß Rankweil 1:2
So,03.09.17 Wolfurt - Dornbirner SV 0:2
Sa,02.09.17 Blau-Weiß Feldkirch - Austria Lustenau II 3:0
Sa,02.09.17 SW Bregenz - FC Höchst 2:2
Runde 5
So,27.08.17 Egg - SW Bregenz 0:1
So,27.08.17 Röthis - Austria Lustenau II 4:2
So,27.08.17 Rot-Weiß Rankweil - Andelsbuch 2:3
So,27.08.17 FC Höchst - Wolfurt 0:0
So,27.08.17 Dornbirner SV - Schwarzach 7:1
Sa,26.08.17 Nenzing - Blau-Weiß Feldkirch 2:2
Sa,26.08.17 Fussach - Admira Dornbirn 1:1
Fr,25.08.17 Lauterach - Langenegg 2:0
Runde 4
So,20.08.17 Andelsbuch - Nenzing 1:2
So,20.08.17 SW Bregenz - Lauterach 2:2
Sa,19.08.17 Admira Dornbirn - Dornbirner SV 2:2
Sa,19.08.17 Wolfurt - Egg 2:2
Sa,19.08.17 Blau-Weiß Feldkirch - Röthis 1:1
Sa,19.08.17 Schwarzach - FC Höchst 0:4
Sa,19.08.17 Austria Lustenau II - Fussach 3:1
Fr,18.08.17 Langenegg - Rot-Weiß Rankweil 3:1
Runde 3
So,13.08.17 Andelsbuch - Blau-Weiß Feldkirch 2:0
So,13.08.17 FC Höchst - Admira Dornbirn 2:1
So,13.08.17 Dornbirner SV - Austria Lustenau II 4:1
Sa,12.08.17 Egg - Schwarzach 3:2
Sa,12.08.17 Nenzing - Langenegg 1:2
Sa,12.08.17 Lauterach - Wolfurt 2:2
Sa,12.08.17 Fussach - Röthis 2:2
Sa,12.08.17 Rot-Weiß Rankweil - SW Bregenz 1:3
Runde 2
So,06.08.17 Röthis - Dornbirner SV 3:1
So,06.08.17 SW Bregenz - Nenzing 4:1
Sa,05.08.17 Austria Lustenau II - FC Höchst 0:3
Sa,05.08.17 Admira Dornbirn - Egg 2:2
Sa,05.08.17 Wolfurt - Rot-Weiß Rankweil 1:0
Sa,05.08.17 Langenegg - Andelsbuch 3:2
Sa,05.08.17 Blau-Weiß Feldkirch - Fussach 1:1
Sa,05.08.17 Schwarzach - Lauterach 0:4
Runde 1
So,30.07.17 Egg - Austria Lustenau II 0:2
So,30.07.17 Rot-Weiß Rankweil - Schwarzach 7:1
Sa,29.07.17 Langenegg - Blau-Weiß Feldkirch 3:2
Sa,29.07.17 Lauterach - Admira Dornbirn 3:2
Sa,29.07.17 Nenzing - Wolfurt 5:2
Sa,29.07.17 Andelsbuch - SW Bregenz 5:2
Fr,28.07.17 FC Höchst - Röthis 2:0
Fr,28.07.17 Dornbirner SV - Fussach 1:3