Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte Stärke
1 Apoel Nicosia 26 20 3 3 72 : 25 63 StarStarStarStarStar
2 Apollon Limassol 26 18 7 1 67 : 15 61 StarStarStarStar
3 Anorthosis Fam. 26 16 8 2 41 : 17 56 StarStarStarStar
4 AEK Larnaca 26 16 5 5 57 : 24 53 StarStarStarStar
5 AEL Limassol 26 14 6 6 35 : 17 48 StarStarStarStar
6 Ac O.Nicosia 26 13 5 8 51 : 38 44 StarStarStar

7 Doxa Katokopias 26 10 4 12 35 : 40 34 StarStarStar
8 Ermis Aradippou 26 9 3 14 35 : 49 30 StarStar
9 Vityaz Podolsk/Podolye 26 6 8 12 23 : 38 26 StarStar
10 NEA Salamina 26 6 6 14 28 : 46 24 StarStar
11 ADO '20/Scheveningen 26 6 5 15 30 : 57 23 StarStar
12 Olympiakos 26 4 8 14 22 : 55 20 StarStar

13 Aris Limassol 26 3 7 16 19 : 49 16 StarStar
14 Ethnikos Achnas 26 1 5 20 19 : 64 8 Star
  • Modus:
  • 1 - 6 Championship Round
  • 7 - 12 Relegation Round
  • 13 - 14 Abstieg
Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte Stärke
1 Apoel Nicosia 36 27 5 4 92 : 35 86 StarStarStarStar

2 Apollon Limassol 36 25 7 4 90 : 26 82 StarStarStarStar
3 Anorthosis Fam. 36 19 12 5 53 : 29 69 StarStarStarStar

4 AEK Larnaca 36 20 8 8 74 : 39 68 StarStarStarStar
5 AEL Limassol 36 17 7 12 47 : 38 58 StarStarStar
6 Ac O.Nicosia 36 14 5 17 58 : 60 47 StarStarStar
  • Modus:
  • 1 Champions League Qualifikation
  • 2 - 3 Europa League
  • Apoel Nicosia +63 Punkte
  • Apollon Limassol +61 Punkte
  • Anorthosis Fam. +56 Punkte
  • AEK Larnaca +53 Punkte
  • AEL Limassol +48 Punkte
  • Ac O.Nicosia +44 Punkte
Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte Stärke
1 NEA Salamina 36 14 6 16 53 : 55 48 StarStarStar
2 Ermis Aradippou 36 14 4 18 50 : 64 46 StarStarStar
3 Doxa Katokopias 36 14 4 18 54 : 63 46 StarStarStar
4 Vityaz Podolsk/Podolye 36 11 9 16 36 : 51 42 StarStar
5 ADO '20/Scheveningen 36 11 6 19 48 : 73 39 StarStar

6 Olympiakos 36 5 9 22 34 : 81 24 StarStar
  • Modus:
  • 6 Abstieg
  • NEA Salamina +24 Punkte
  • Ermis Aradippou +30 Punkte
  • Doxa Katokopias +34 Punkte
  • Vityaz Podolsk/Podolye +26 Punkte
  • ADO '20/Scheveningen +23 Punkte
  • Olympiakos +20 Punkte
Torschützen
Spieler Team Tore
M. Derbyshire Ac O.Nicosia 23
F. Taulemesse AEK Larnaca 22
Fabrício ADO '20/Scheveningen 20
B. Sadik Doxa Katokopias 18
E. Zelaya Apollon Limassol 17
A. Maglica Apollon Limassol 16
I. de Camargo Apoel Nicosia 15
F. Papoulis Apollon Limassol 15
M. Ďuriš Anorthosis Fam. 11
I. Trichkovski AEK Larnaca 11
Acorán AEK Larnaca 11
M. Poté Apoel Nicosia 11