Olympia-Programm

Alle Medaillenentscheidungen in den 15 Sportarten im Überblick.

Rodler im olympischen Eiskanal
Schließen
Rodler im olympischen Eiskanal
Rodler im olympischen Eiskanal – REUTERS

Sonntag, 18. Februar 2018:

2.15 Uhr: Ski Alpin, Riesenslalom Herren, 1. Durchgang

5.15 Uhr: Frestyle-Skiing, Slopestyle Herren

5.45 Uhr: Ski Alpin, Riesenslalom Herren, 2. Durchgang

7.15 Uhr: Langlauf, Staffel Herren Klassisch/Freistil 4 x 10 km

12.00 Uhr: Freestyle-Skiing, Sprungschanze Herren

12.00 Uhr: Eisschnelllauf, 500 m Damen

12.15 Uhr: Biathlon, Massenstart Herren 15 km

 

Montag, 19. Februar 2018:

12.00 Uhr: Eisschnelllauf, 500 m Herren

12.15 Uhr: Bob, 2-Sitzer Herren 3. und 4. Lauf

13.30 Uhr: Skispringen, Großschanze Team Herren

 

Dienstag, 20. Februar 2018:

2.00 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz

2.30 Uhr: Freestyle-Skiing, Halfpipe Damen

11.00 Uhr: Shorttrack, 3000 m Staffel Damen

11.00 Uhr: Nordische Kombination, Großschanze Einzel Herren

12.15 Uhr: Biathlon, Mixed Staffel

 

Mittwoch, 21. Februar 2018:

3.00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt Damen

3.30 Uhr: Freestyle-Skiing, Skicross Herren

8.40 Uhr: Eishockey, Spiel um Platz 3 Damen

9.00 Uhr: Langlauf, Team Sprint Freistil Herren und Damen

12.00 Uhr: Eisschnelllauf, Teamverfolgung Herren und Damen

12.40 Uhr: Bob, 2-Sitzer Damen 3. und 4. Lauf

 

Donnerstag, 22. Februar 2018:

2.15 Uhr: Ski Alpin, Slalom Herren, 1. Durchgang

3.30 Uhr: Freestyle-Skiing, Halfpipe Herren

5.10 Uhr: Eishockey, Finale Damen

5.45 Uhr: Ski Alpin, Slalom Herren, 2. Durchgang

8.30 Uhr: Nordische Kombination, Großschanze Team Herren

11.00 Uhr: Shorttrack, 500 m Herren, 5000 m Staffel Herren und 1000 m Damen

12.15 Uhr: Biathlon, Staffel Damen 4 x 6 km

 

Freitag, 23. Februar 2018:

1.30 Uhr: Snowboard, Big Air Finale Damen

2.00 Uhr: Eiskunstlauf, Einzel Damen

3.00 Uhr: Ski Alpin, Alpine Kombination Damen, Abfahrt

3.30 Uhr: Freestyle-Skiing, Skicross Herren

6.30 Uhr: Ski Alpin, Alpine Kombination Damen, Slalom

7.35 Uhr: Curling, Spiel um Platz 3 Herren

11.00 Uhr: Eisschnelllauf, 1000 m Herren

12.15 Uhr: Biathlon, Staffel Herren 4 x 7,5 km

 

Samstag, 24. Februar 2018:

2.00 Uhr: Snowboard, Big Air Finale Herren

3.00 Uhr: Ski Alpin, Team-Event

4.00 Uhr: Snowboard, Parallel Riesenslalom Herren und Damen

6.00 Uhr: Langlauf, Massenstart Herren klassisch 50 km

7.35 Uhr: Curling, Finale Herren

12.00 Uhr: Eisschnelllauf, Massenstart Herren und Damen

12.05 Uhr: Curling, Spiel um Platz 3 Damen

13.10 Uhr: Eishockey, Spiel um Platz 3 Herren

 

Sonntag, 25. Februar 2018:

1.05 Uhr: Curling, Finale Damen

1.30 Uhr: Bob, 4-Sitzer Herren 3. und 4. Lauf

5.10 Uhr: Eishockey, Finale Herren

7.15 Uhr: Langlauf, Massenstart Damen klassisch 30 km

12.00 Uhr: Schlussfeier

Die Presse - Testabo

Testen Sie jetzt „Die Presse“ und „Die Presse am Sonntag“ sowie das „Presse“-ePaper und sämtliche digitale premium‑Inhalte 3 Wochen kostenlos und unverbindlich.

Jetzt 3 Wochen testen
Meistgekauft
    Meistgelesen
      Kommentar zu Artikel:

      Olympia-Programm

      Schließen

      Sie sind zur Zeit nicht angemeldet.
      Um auf DiePresse.com kommentieren zu können, müssen Sie sich anmelden ›.