ALC: Die Tirol-Sieger

ALC

Dienstagabend wurden im Congresspark Igls die besten Tiroler Unternehmen ausgezeichnet

Wirtschaftslandesrätin Patrizia Zoller Frischauf bei Ihrer Begrüßungsrede: "Bei ALC werden nur Unternehmen vor den Vorhang geholt, die besser sind als andere."

(c) Guenther Peroutka

Festrednerin und Schultz-Gruppe-Miteigentümerin Martha Schultz: "Das Erfolgsrezept in Tirol ist das Miteinander."

(c) Guenther Peroutka

ALC-Sonderpreis für herausragende unternehmerische Leistungen bei der Integration von Menschen mit Behinderung ins Berufsleben - Gutmann GmbH (v. li.): WKÖ-Vizepräsidentin Martha Schultz, Gutmann-Personalchefin Caroline Pirchner-Dornauer und Zero Projekt-Repräsentant Michael Pichler.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 3. Platz Kategorie National Kleinbetriebe für die Buls Chem & More HandelsgmbH (v. li.): WK Tirol-Vizepräsidentin Barbara Thaler, Buls Chem-Verkaufsleiter Johannes Jordan und A1 Vertriebsleiter Christoph Wellenzohn.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 2. Platz Kategorie National Kleinbetriebe für die AT Solution Partner EDV Beratungs- Vertriebs GmbH (v. li.): WK Tirol-Vizepräsidentin Barbara Thaler, AT Solution-Geschäftsführer Johannes Dummer und A1 Vertriebsleiter Christoph Wellenzohn.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 1. Platz Kategorie National Kleinbetriebe für das A3 Jenewein Ingenieurbüro GmbH (v. li.): PwC-Director Jürgen Kreindl, die A3-Geschäftsführer Robert Steyer und Rainer Purtscheller sowie WK Tirol-Vizepräsidentin Barbara Thaler.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 3. Platz Kategorie National Großbetriebe für die Techem Messtechnik GmbH (v. li.): TÜV Austria-Repräsentant Johannes Egger, die Techem-Prokuristinnen Regina Wibmer und Barbara Jäger sowie IV Tirol-Geschäftsführer Eugen Stark.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 2. Platz Kategorie National Großbetriebe für die WP Wörgartner Produktions-GmbH GmbH (v. li.): Commerzbank-Direktor Thomas Gosch, das Unternehmerpaar Christina und Peter Wörgartner sowie IV Tirol-Geschäftsführer Eugen Stark.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 1. Platz Kategorie National Großbetriebe für die Innsbrucker Kommunalbetriebe AG (v. li.): IV Tirol-Geschäftsführer Eugen Stark, IKB-CEO Hemuth Müller, IKB-Aufsichtsratsvorsitzender Manfried Gantner und KSV1870 Niederlassungsleiter Klaus Schaller.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 3. Platz Kategorie International für die Recon Europe GmbH (v. li.): VOWA Innsbruck-Geschäftsführer Erwin Cassar, Recon Mitarbeiter Manuel Hartmann, Recon-Prokuristin Velislava Wurzer und Recon-Geschäftsführer René Wurzer sowie Wirtschaftslandesrätin Patrizia Zoller-Frischauf.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 2. Platz Kategorie International für die Egger Holzwerkstoffe GmbH (v. li.): Donau Versicherung-Landesdirektor Wolf-Dieter Bader, Egger-Werksleiter St. Johann für Vertrieb und Marketing Matthias Danzl sowie Wirtschaftslandesrätin Patrizia Zoller-Frischauf.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 1. Platz Kategorie International für Friedrich Deutsch Metallwerk GmbH (v. li.): Wirtschaftslandesrätin Patrizia Zoller-Frischauf, Friedrich Deutsch Metallwerk-Chef Michael Deutsch und "Presse"-ALC-Redaktionsleiter Hans Pleininger.

(c) Guenther Peroutka

Der krönende Abschluss: Alle Sieger und ihre Auszeicher.

(c) Guenther Peroutka
breadcrumbs-arrow-small
breadcrumbs-arrow-small

Wirtschaftslandesrätin Patrizia Zoller Frischauf bei Ihrer Begrüßungsrede: "Bei ALC werden nur Unternehmen vor den Vorhang geholt, die besser sind als andere."

(c) Guenther Peroutka

Festrednerin und Schultz-Gruppe-Miteigentümerin Martha Schultz: "Das Erfolgsrezept in Tirol ist das Miteinander."

(c) Guenther Peroutka

ALC-Sonderpreis für herausragende unternehmerische Leistungen bei der Integration von Menschen mit Behinderung ins Berufsleben - Gutmann GmbH (v. li.): WKÖ-Vizepräsidentin Martha Schultz, Gutmann-Personalchefin Caroline Pirchner-Dornauer und Zero Projekt-Repräsentant Michael Pichler.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 3. Platz Kategorie National Kleinbetriebe für die Buls Chem & More HandelsgmbH (v. li.): WK Tirol-Vizepräsidentin Barbara Thaler, Buls Chem-Verkaufsleiter Johannes Jordan und A1 Vertriebsleiter Christoph Wellenzohn.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 2. Platz Kategorie National Kleinbetriebe für die AT Solution Partner EDV Beratungs- Vertriebs GmbH (v. li.): WK Tirol-Vizepräsidentin Barbara Thaler, AT Solution-Geschäftsführer Johannes Dummer und A1 Vertriebsleiter Christoph Wellenzohn.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 1. Platz Kategorie National Kleinbetriebe für das A3 Jenewein Ingenieurbüro GmbH (v. li.): PwC-Director Jürgen Kreindl, die A3-Geschäftsführer Robert Steyer und Rainer Purtscheller sowie WK Tirol-Vizepräsidentin Barbara Thaler.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 3. Platz Kategorie National Großbetriebe für die Techem Messtechnik GmbH (v. li.): TÜV Austria-Repräsentant Johannes Egger, die Techem-Prokuristinnen Regina Wibmer und Barbara Jäger sowie IV Tirol-Geschäftsführer Eugen Stark.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 2. Platz Kategorie National Großbetriebe für die WP Wörgartner Produktions-GmbH GmbH (v. li.): Commerzbank-Direktor Thomas Gosch, das Unternehmerpaar Christina und Peter Wörgartner sowie IV Tirol-Geschäftsführer Eugen Stark.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 1. Platz Kategorie National Großbetriebe für die Innsbrucker Kommunalbetriebe AG (v. li.): IV Tirol-Geschäftsführer Eugen Stark, IKB-CEO Hemuth Müller, IKB-Aufsichtsratsvorsitzender Manfried Gantner und KSV1870 Niederlassungsleiter Klaus Schaller.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 3. Platz Kategorie International für die Recon Europe GmbH (v. li.): VOWA Innsbruck-Geschäftsführer Erwin Cassar, Recon Mitarbeiter Manuel Hartmann, Recon-Prokuristin Velislava Wurzer und Recon-Geschäftsführer René Wurzer sowie Wirtschaftslandesrätin Patrizia Zoller-Frischauf.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 2. Platz Kategorie International für die Egger Holzwerkstoffe GmbH (v. li.): Donau Versicherung-Landesdirektor Wolf-Dieter Bader, Egger-Werksleiter St. Johann für Vertrieb und Marketing Matthias Danzl sowie Wirtschaftslandesrätin Patrizia Zoller-Frischauf.

(c) Guenther Peroutka

Auszeichnung 1. Platz Kategorie International für Friedrich Deutsch Metallwerk GmbH (v. li.): Wirtschaftslandesrätin Patrizia Zoller-Frischauf, Friedrich Deutsch Metallwerk-Chef Michael Deutsch und "Presse"-ALC-Redaktionsleiter Hans Pleininger.

(c) Guenther Peroutka

Der krönende Abschluss: Alle Sieger und ihre Auszeicher.

(c) Guenther Peroutka
Kommentar zu Artikel:

Die Kür der Tiroler Gipfelstürmer

Sie sind zur Zeit nicht angemeldet.
Um auf DiePresse.com kommentieren zu können, müssen Sie sich anmelden ›.